Samsung может работать над новым крутым складным телефоном (1618817007 tcl zigzag foldable phone prototype 1000x566 1)

Samsung является бесспорным лидером в сегменте складных смартфонов, отчасти потому, что корейский гигант первым начал производить телефоны со складными экранами. Samsung продолжала демонстрировать эту технологию на выставках, таких как CES, прежде чем создать коммерческий складной продукт. Первый Galaxy Fold появился в начале 2019 года, но запуск не был безупречным. Во время тестирования Samsung упустила две ключевые проблемы с дизайном, и для их устранения пришлось отложить дату выпуска почти на полгода. Ребрендинг Galaxy Z последовал в 2020 году, когда Samsung выпустила раскладушку Galaxy Z Flip и складную Galaxy Z Fold 2. В телефонах было внесено несколько значительных обновлений, включая складной экран из стекла и шарнирный механизм, который был защищён от пыли лучше, чем предыдущие модели.


Ожидается, что в этом году Samsung выпустит два складных устройства, явных преемников прошлогодних Flip and Fold. Flip 3 и Fold 3 могут быть представлены уже в июле, и Samsung намеревается заменить серию Note с этим форм-фактором, по крайней мере, в 2021 году. По некоторым сообщениям, это, предположительно, единственные складные телефоны, выпущенные Samsung в этом году..Другие говорят, что еще более захватывающий складной продукт в этом году можно было бы по крайней мере дразнить, если бы он не был запущен. И Samsung, возможно, только что подтвердил эти слухи.

В серии утечек подробно рассказывается о складном устройстве Samsung с двумя петлями и тремя частями дисплея. Гаджет с двойным складыванием описывался и как смартфон, и как планшет. Оба имеют смысл. В разложенном виде гаджет больше походил на планшет, чем когда-либо был Fold. Сложите его, и часть экрана можно будет использовать в режиме телефона, хотя это хитроумное устройство будет по крайней мере таким же громоздким, как Fold. У этого устройства даже есть неофициальное название: Galaxy Z Fold Tab.


Samsung может работать над новым крутым складным телефоном (galaxy z flip)

Пока неизвестно, когда и будет ли Samsung выпускать такое устройство, но этот тип складных телефонов / планшетов, безусловно, даст Samsung преимущество перед конкурентами. Несколько китайских производителей смартфонов на базе Android выпустили собственные устройства типа Fold или планируют вскоре выпустить такие телефоны. Вдобавок к этому некоторые компании продемонстрировали смелые устройства со складными дисплеями, которые можно сворачивать.

ем не менее, как выяснил голландский блог LetsGoDigital, Samsung подала заявку на регистрацию товарного знака Samsung «S-Foldable» в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) и Корейское ведомство интеллектуальной собственности (KIPO). В отличие от запатентованной технологии, использование которой не гарантируется для коммерческих устройств, товарные знаки указывают на то, что компания планирует использовать это конкретное имя для продажи нового устройства.


Samsung может работать над новым крутым складным телефоном (samsung s foldable trademark 1)

Согласно описанию товарный знак «S-Foldable» будет использоваться для «панелей дисплея; дисплей для смартфонов; ЖК-дисплеи с большим экраном; гибкие плоские дисплеи для компьютеров «.

Из названия ясно, что S-Foldable будет относиться к складному компоненту устройства, а описание говорит нам, что это дисплей. Откуда мы знаем, что S-Foldable не подходит ни для одного из существующих или будущих Flip and Folds? Что ж, у Samsung уже есть маркетинговый термин для складных дисплеев, используемых в моделях Flip и Fold. Infinity Flex был анонсирован еще в ноябре 2018 года, когда Samsung представила смартфон Fold первого поколения. Это было почти за четыре месяца до официального представления Fold. Flip and Fold 2 также использовал дисплеи Infinity Flex. S-Foldable должен быть для чего-то другого.


Samsung может работать над новым крутым складным телефоном (samsung s foldable trademark 2)

Складное устройство с двумя шарнирами в сложенном состоянии будет выглядеть как буква «S», как видно на концептуальном изображении выше, созданном LetsGoDigital. Имея это в виду, кажется, что появление Samsung Galaxy Z Fold Tab — это всего лишь вопрос времени. Нам просто нужно подождать и посмотреть, будет ли Samsung дразнить технологию S-Foldable в этом году.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии