Oppo выпустила смартфон Oppo A72 для российского рынка (oppo a9 2020 display)

Компания OPPO наконец официально представила несколько смартфонов A-серии специально для российского рынка. В число выпущенных устройств вошли Oppo A52, Oppo A72, и Oppo A91. Впрочем, пожалуй самым интересным устройством тут является Oppo A72 по своим характеристикам и соотношению цена-качество.


Oppo выпустила смартфон Oppo A72 для российского рынка (1 28)

Например, гаджет получил квадрокамеру с основным датчиком на 48 Мп. Кроме того, есть как широкоугольный модуль на 8 Мп, так и датчик глубины на 2 Мп. Для макро-съёмки также предусмотрен специальный модуль разрешнием на 2 Мп. Фронтальная камера устройства представлена одним датчиком на 8 Мп, а для улучшения качества съёмки используется искусственный интеллект.

В качестве аппаратной начинки в смартфоне используется процессор Qualcomm Snapdragon 665. Ёмкость оперативной памяти составляет всего 4 Гб. Ёмкость основного накопителя зависит от комплектации — либо 128 Гб в базовой версии, либо 256 Гб в дополненной. К слову, ёмкость аккумуляторной батареи составляет 5 000 мАч. Интересно, что сканер отпечатков располагается с боковой стороны смартфона.


Стоит добавить, что устройство получило два слота под SIM-карту. В смартфоне есть место под microSD карту, а также разъёмы USB Type-C второго поколения и разъём под нашуники Jack 3.5 мм. На прилавках российских розничных магазинов устройство уже начинает появляться и доступно по цене от 23 тысяч рублей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии