OnePlus выпустила смартфон OnePlus 8 Pro (oneplus 8 pro 9)

Компания OnePlus наконец выпустила два флагманских смартфона OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Оба гаджета были представлены на онлайн-трансляции на официальном сайте компании.


OnePlus выпустила смартфон OnePlus 8 Pro (oneplus 8 and 8 pro 2)

Как и ожидалось, Pro-версия устройства получила закруглённый по краям дисплей. Сам дисплей выполнен по технологии OLED, а разрешение экрана составляет 3168×1440 точек. К слову, диагональ самого дисплея составила 6,78 дюймов.

Сердцем устройства стал топовый 7-нм чип Snapdragon 865 с восемью ядрами. Объём оперативной памяти — до 12 гигабайт. Объём основного накопителя может доходить до 256 гигабайт в зависимости от комплектации. Для поддержки сетей пятого поколения в смартфоне присутствует модуль Snapdragon X55.


Другой интересной фишкой устройства стала поддержка быстрой 30-ваттной зарядки Warp Charge. Тем не менее, в комплекте с устройством идёт хоть и проводная, но такая-же быстрая 30-ваттное устройство.

OnePlus выпустила смартфон OnePlus 8 Pro (evksli6u4aa1lno 1 1536x922 1)

Основная камера смартфона OnePlus 8 Pro состоит из четырёх основных модулей. Во первых, это основной модуль на 48 мегапикселей с датчиком Sony IMX689. Во вторых, это широкоугольный модуль на те же 48 мегапикселей с датчиком Sony IM586. Остальные два модуля — это модуль фильтрации цветов и телеобъектив.


И ещё пару слов о камере гаджета. Одним из важных преимуществ камеры устройства — это возможность съёмки видео в формате HDR. Более того, сама компания заявляет, что по качеству видеосъёмки OnePlus 8 Pro намного превосходит iPhone 11 от Apple. Среди других особенностей гаджета стоит отметить поддержку Wi-Fi 6 и стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos.

OnePlus выпустила смартфон OnePlus 8 Pro ()

Само устройство будет поставляться под управлением Android 10 с фирменной оболочкой OxygenOS. На рынке смартфон будет доступен уже с 21 апреля в Европе, а с 29 числа — в США. Ценник на смартфон составит 899 долларов за младшую версию с 8 Гб ОЗУ и 128 Гб накопителя и 999 долларов за версию с 12 Гб ОЗУ и 256 Гб накопителя.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии