Производство iPhone SE2 задерживается (1d045a7104a38013bc15a2b3f554aeed)

Эффект от нового коронавируса уже проявляется и ощущается в технологической отрасли. Большие мероприятия, такие как MWC 2020, были отменены. Другие анонсы переносятся в онлайн. Компании, в том числе Apple, снизили свои прогнозы из-за проблем с поставками, производством и логистикой в Китае. Были шансы, что iPhone 9 или iPhone SE 2 обойдётся без задержек. Но сегодняшние новости подтверждают, что проблемы будут. Коронавирус явно повлияет на сроки выхода нового Apple iPhone.


Производство iPhone SE2 задерживается (iphone se2 782x440 1)

В отличие от iPhone 12, производство iPhone SE2 (или iPhone 9) начнётся в феврале. Этот график был с учетом запуска в марте и поставки 15 миллионов единиц только в первую половину года. Китайские компании делают все возможное, чтобы наверстать упущенное, но Nikkei сообщает, что вряд ли они достигнут целевых показателей, даже если они произведут несколько телефонов вовремя.

Производство начинается очень медленно, некоторые заводы работают только на 50% мощности в лучшем случае. Поставщики надеются, что к понедельнику, когда истекает обязательный 14-дневный карантин, всё изменится. Тем не менее, это все еще может быть слишком поздно, чтобы удовлетворить ожидаемый спрос, особенно учитывая спрос на iPhone SE2.


Производство iPhone SE2 задерживается (2020 iphone se 2 4.7 lcd display scaled 1 scaled)

Во-первых, эти проблемы сделали производство дороже. Во-вторых, даже логистика и доставка пострадали от вспышки вируса.Тем не менее, Пекин издал приказ, не позволяющий местным властям блокировать транспортировку или возвращение людей на работу.

Эта ситуация вызывает вопросы о том, действительно ли бюджетный iPhone будет запущен в марте. Скорее всего, Apple будет стараться, но смартфон будет в дефиците. По крайней мере, пока производство не наладится к апрелю.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии