Кольцо камеры Huawei Mate 40 может быть многофункциональным сенсорным экраном (huawei mate 30 pro)
?????????????????????????????????????????????????????????

Huawei, возможно, была первой, кто сделал квадратный блок камеры, который сейчас есть у всех. Huawei P40, который дебютировал вчера, как обычно, сделан с вытянутым блоком камер. Huawei Mate 40, однако, может сохранить квадратный блок, как у его предшественника. И если недавно выданный патент успеют применить, в Mate 40 появится одна очень необычная функция.


Кольцо камеры Huawei Mate 40 может быть многофункциональным сенсорным экраном (huawei mate 40 1280x720 1)

Серия Mate 30 приняла круговую конструкцию камеры, в отличие от новаторской квадратной конструкции Mate 20, но она также имела широкое кольцо вокруг. Это кольцо довольно декоративно и нужно только для красивого дизайна. Однако, кажется, что у Huawei на самом деле было несколько довольно интересных идей насчет этого еще в середине 2019 года.

Патент, который был выдан в Китае в этом месяце, показывает кольцо — сенсорный экран. Это не просто сенсорная поверхность, а круговой дисплей, который оборачивается вокруг камер. LetsGoDigital показывает множество возможных применений этого кольцевого дисплея, как в информационных целях, так и в интерактивных.


Кольцо камеры Huawei Mate 40 может быть многофункциональным сенсорным экраном (smartphone camera)

Кольцо может не только загораться для уведомления, но и отображать фрагмент текста уведомления. Более того, его можно также использовать для управления телефоном с помощью жестов. Эти элементы управления могут варьироваться от воспроизведения музыки до приема и отклонения вызовов или даже увеличения и уменьшения масштаба камеры.

Это определенно гениальное использование мертвого пространства, которое может пригодиться, когда телефон лежит экраном вниз или когда указательный палец всегда находится в этой области в любом случае. Конечно же, это может поднять цену и на и без того дорогой телефон. Опять же, это всего лишь патент и Mate 40 не ожидается до второй половины 2020 года, что дает Huawei достаточно времени, чтобы определиться с этой функцией.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии