Генеральный директор OnePlus: Выпуск складного смартфона пока не планируется (fe53f9fb98b589ffb7c36dfa8baf8774 900x506 1)

Хотя компания OnePlus представила ряд мобильных аксессуаров с момента своего основания в декабре 2013 года, флагманские смартфоны продолжали оставаться в центре его внимания. И теперь, в интервью Repubblica Italy, генеральный директор Пит Лау рассказал о том, чего можно (и нельзя) ожидать от бренда в будущем.


Текущая стратегия компании — один флагман в год и обновленная версия полгода спустя. Она обычно приносит улучшенную производительность и несколько дополнительных функций.

Ожидается, что OnePlus будет придерживаться аналогичной стратегии и в этом году, хотя будет несколько изменений. В дополнение к обычному OnePlus 7, компания, очевидно, готовит OnePlus 7 Pro. На данный момент неясно, какие дополнительные функции получит эта модель, но, по слухах, это может быть первый смартфон компании с поддержкой 5G-сетей.


Генеральный директор OnePlus: Выпуск складного смартфона пока не планируется (oneplus 6 8365)

Генеральный директор OnePlus также ожидает, что бренд будет продолжать «бросать вызов» конкурирующим производителям, оставаясь при этом прибыльным. Но одной из областей, в которой он не будет конкурировать в ближайшее время — это сегмент складных смартфонов.

Пит Лау рассказал, что OnePlus рассматривала идею складного смартфона более года, но признал, что компания еще не нашла способ создать действительно хорошее устройство. Генеральный директор заявил, что компания всегда уделяет много внимания полезности продуктов, и продолжил утверждать, что в своем нынешнем состоянии складные гаджеты «не представляют смартфоны следующего поколения, и это не изменится в ближайшем будущем из-за того, что они «не делают ничего необычного».


OnePlus TV

Как объявила OnePlus в конце прошлого года, в настоящее время компания работает над своим первым умным телевизором. Детали по-прежнему остаются скудными, но кажется, что продукт будет сильно зависеть от смартфона покупателя.

Цена или дата выхода устройства еще, разумеется, не сообщается, но подтверждено, что OnePlus TV будет следовать обычной философии компании — предлагать премиальные технологии без премиального ценника.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии