Apple выпустила новый MacBook Air и Mac mini (apple new macbook air wallpaper screen 03182020)

Сегодня компания Apple обновила MacBook Air, свой самый популярный ноутбук. MacBook Air стал быстрее и получил новую клавиатуру Magic Keyboard, объём памяти накопителя увеличилась в два раза. Производительность центрального процессора MacBook Air возросла до двух раз,2 а графического — до 80 процентов,3 что позволяет легко справляться с повседневными задачами и играть в игры с ещё более сложной графикой. Накопитель от 256 ГБ вмещает ещё больше фильмов, фото и других файлов. Среди других достоинств нового MacBook Air — великолепный 13-дюймовый дисплей Retina, на котором текст выглядит чётко, а изображения — естественно, Touch ID для удобного входа в систему и безопасных покупок в интернете, просторный трекпад, аккумулятор, заряда которого хватит на весь день, и все возможности macOS Catalina. Это самый совершенный MacBook Air в истории.


Apple выпустила новый MacBook Air и Mac mini (apple new macbook air storage photo screen 03182020)

«Mac выбирают все: и учащиеся, и те, кто покупает компьютер впервые, и те, кто хочет перейти на новую модель. MacBook Air пользуется особенной любовью у покупателей среди всех моделей Mac. Сегодня мы представляем существенно обновлённую модель: увеличенная вдвое производительность, новая клавиатура Magic Keyboard и удвоенная ёмкость накопителя, — сказал Том Богер, старший директор Apple по маркетингу продуктов Mac и iPad. — Стильный, тонкий и лёгкий MacBook Air оснащён великолепным дисплеем Retina, аккумулятором на целый день работы и поддерживает macOS с её мощными возможностями и простым удобным интерфейсом. Это наш лучший персональный ноутбук на сегодняшний день».

Apple выпустила новый MacBook Air и Mac mini (amys8lymhlw9qcltstucpj)

Более высокая производительность для повседневных задач

MacBook Air впервые оснащён 4-ядерным процессором, что делает его ещё быстрее при выполнении повседневных задач, таких как сортировка фотографий, создание презентаций и даже редактирование видео. С новейшими процессорами Intel Core 10-го поколения, вплоть до 4-ядерного Core i7 1,2 ГГц с ускорением Turbo Boost до 3,8 ГГц, MacBook Air теперь работает до 2 раз быстрее по сравнению с предыдущим поколением. А графический процессор Intel Iris Plus в новом MacBook Air получил прирост до 80 процентов, поэтому ноутбук значительно быстрее справляется с такими ресурсоёмкими задачами, как видеомонтаж и компьютерные игры.

Apple выпустила новый MacBook Air и Mac mini (apple new macbook air iphone 11 03182020)

Новая клавиатура Magic Keyboard

Теперь MacBook Air оснащён новой клавиатурой Magic Keyboard, которая впервые была представлена на MacBook Pro 16 дюймов. Обновлённый механизм «ножницы» с ходом клавиш 1 мм обеспечивает комфортную и эргономичную печать. Клавиши со стрелками расположены в виде перевёрнутой буквы «Т», поэтому ими проще пользоваться при наборе вслепую. Корпус MacBook Air, при изготовлении которого используется только переработанный алюминий, сохранил культовый дизайн и предлагается в трёх цветовых вариантах: золотой, серебристый и «серый космос». Дисплей Retina 13 дюймов содержит более 4 миллионов пикселей и способен передавать миллионы различных цветов. Поэтому для чего бы ни использовалось устройство, от переписки по электронной почте до просмотра фильмов и редактирования фото, текст на экране всегда будет чётким, а изображения — естественными.


Apple выпустила новый MacBook Air и Mac mini (apple new macbook air new magic keyboard 03182020)

В два раза больше памяти

Минимальная ёмкость накопителя нового MacBook Air составляет 256 ГБ — это в два раза больше, чем у моделей предыдущего поколения. Благодаря этому на устройстве поместится ещё больше видео, фото и других файлов. А пользователи, которым требуется большая память, могут выбрать MacBook Air с SSD-накопителем до 2 ТБ, что в два раза превышает максимальный размер накопителя на моделях предыдущего поколения.

Встроенные функции безопасности и конфиденциальности

MacBook Air оснащён чипом Apple T2 Security Chip 2-го поколения, специально разработанным компанией Apple. Чип проверяет, не было ли взломано программное обеспечение, которое устанавливается на устройство при первоначальной загрузке, и обеспечивает непрерывное шифрование всех данных, хранящихся в модуле памяти SSD. Благодаря этому на любом компьютере Mac с чипом T2, в том числе и на MacBook Air, данные при загрузке и хранении максимально защищены. Кроме того, чип T2 защищает данные, которые используются Touch ID, поэтому пользователи могут не опасаться за сохранность важной информации при разблокировке Mac, вводе паролей онлайн и покупках в интернете.


Другие характеристики

Три микрофона ещё точнее передают голос во время звонков по FaceTime.Передовой трекпад Force Touch обеспечивает точность управления курсором и поддерживает навигацию с помощью жестов Multi-touch.Порт Thunderbolt 3 позволяет передавать данные, заряжать устройства и выводить видео на дополнительные мониторы через один и тот же разъём.Поддержка подключения внешнего монитора до 6K — впервые на MacBook Air.Продвинутые стереодинамики воспроизводят объёмный насыщенный звук, с которым впечатления от просмотра Apple TV+ или от игр в Apple Arcade станут ещё ярче.

Apple выпустила новый MacBook Air и Mac mini (apple new macbook air wallpaper)

macOS Catalina

Каждый новый MacBook Air продаётся с уже установленной операционной системой macOS Catalina, новейшей версией передовой операционной системы для персональных компьютеров. Она лежит в основе превосходных пользовательских характеристик всех компьютеров Mac. Системные приложения, такие как Safari, Почта, Фото, Pages, Numbers и Keynote, открывают перед пользователями широкие возможности для творчества и работы. Встроенные функции непрерывности в macOS обеспечивают максимальное удобство использования MacBook Air вместе с iPhone, iPad и Apple Watch: можно делать и принимать звонки, не прикасаясь к iPhone, автоматически разблокировать Mac с помощью Apple Watch, копировать изображения, видео и текст с iPhone или iPad на расположенный рядом Mac. В macOS Catalina также можно расширить рабочее пространство Mac с помощью iPad и функции Sidecar. Функции безопасности обеспечивают дополнительную защиту данных, а Управление голосом позволяет выполнять различные действия на Mac, используя только голосовые команды.


Apple выпустила новый MacBook Air и Mac mini (apple new macbook air performance 03182020)

Обновлённые приложения Pages, Numbers и Keynote содержат множество новых функций, открывающих широкие возможности для творчества, офисных задач и совместной работы. В Pages и Keynote доступны потрясающие новые шаблоны, с которыми пользователи смогут создавать великолепные документы. Кроме того, в приложениях iWork впервые появилась возможность выделить фрагмент текста с помощью буквицы — крупной декоративной первой буквы абзаца. Совместная работа стала ещё проще благодаря поддержке общих папок iCloud и возможности редактировать документы с общим доступом в офлайн-режиме.

Сервисы Apple

Пользователям MacBook Air доступны различные сервисы Apple. Среди них — новые версии приложений Apple Music, Apple Podcasts и Apple TV, оптимизированные для Mac, а также Apple News. Сервис Apple Arcade, доступный через Mac App Store, обеспечивает пользователям Mac возможность выбирать более чем из 100 новых и эксклюзивных игр. А в течение ограниченного времени покупатели, приобретающие новый MacBook Air, бесплатно получают годовую подписку на Apple TV+ в приложении Apple TV.

Сегодня также обновлён Mac mini

Покупатели любят Mac mini за его широкие возможности: его можно использовать, например, в качестве настольного компьютера, хранилища музыки и фильмов для всей семьи или сервера для компиляции кода в Xcode. Теперь в стандартных конфигурациях Mac mini ёмкость накопителя увеличилась в два раза. Для производства всех Mac mini используется только переработанный алюминий.

Цены и доступность

Apple выпустила новый MacBook Air и Mac mini (snimok)

Новый MacBook Air скоро будет доступен по цене от 89 990 руб. на сайте Apple и в приложении Apple Store. Кроме того, MacBook Air также появится в продаже у авторизованных реселлеров Apple по ценам, установленным реселлерами.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии