Два белых iPhone 9 рядом с колонкой, дисплеи включены

iPhone 9 (ранее известный как iPhone SE2) практически готов к массовому производству. Сегодня инсайдеры сообщили, что смартфон уже находится на стадии тестирования.

Смартфон iPhone SE2 на белой коробке с логотипом Apple

Этап тестирования — это последний шаг перед началом массового производства. На этом этапе телефон проходит строгие испытания на качество аппаратного и программного обеспечения. Кроме того на этом этапе проводятся некоторые дополнительные тесты, в частности, на ударостойкость.

По данным китайских СМИ, телефон должен поступить в массовое производство в середине февраля. Это должно означать, что американский технологический гигант выпустит устройство не позднее марта.

Умные часы Apple Watch с отображением циферблата и функциональными интерфейсами

Предыдущие отчеты также предполагают, что iPhone 9 предназначается для развивающихся рынков, таких как индийский, где преобладают более доступные смартфоны.

Ожидается, что iPhone 9 получит чип Apple A13, 4,7-дюймовый экран, 3 ГБ ОЗУ и не менее 64 ГБ встроенной памяти. При этом цена смартфона будет составлять менее 400 долларов.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply