Google выпустила Android O: O — значит Oreo (AndroidPIT android O Oreo 2065)

Каждый год идут споры, как будет называться новая версия Android. На Google I\O компания оглашает только первую букву, да и то, это не интрига, т.к. они идут по алфавиту. В прошлом году была N — Nougat (нуга), а в этом O. До сегодня никто не знал, что скрывается за буквой О. Но больше всего предположений было про печенье Oreo. Напомним, что Google уже называл свою ОС в честь коммерческого названия сладости, а именно — Android 4.0 KitKat.


Компания также подтвердила, что сборка для Pixel и Nexus 5X / 6P вошла в фазу тестирования, что означает, что скоро выкатят обновление, включая версии для устройств Nexus Player и Pixel C.

Google выпустила Android O: O — значит Oreo (android oreo 2 e1503382649145)

Как и было обещано на Google I / O, Android Oreo предлагает обновления функций, включая зону уведомлений, режим «картинка в картинке», совместимость Android Instant App и инструмент автозаполнения, чтобы быстро и безопасно вводить пароли и другую личную информацию. ОС также ограничит фоновые приложения от чрезмерного использования аккумулятора вашего устройства, чтобы увеличить время работы.


Окончательная версия Android Oreo также будет доступна для тех, кто сейчас использует бета-версию. Для получения дополнительной информации о том, как загрузить его на свое устройство, ознакомьтесь с инструкциями в блоге Google. Для всех, кто ждет получения обновлений OTA на своих телефонах, отличных от Google, придется подождать.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии