Acer представила новый игровой ноутбук Helios 700 (Acer Helios 700)

Компания Acer представила на российском рынке обновленную модель из линейки Helios — Helios 700 — PH717-72. Новинка отличается стильным и агрессивным дизайном, качественным 17,3-дюймовым дисплеем с частотой обновления до 144 Гц и поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC, надежной системой охлаждения и, что самое главное, — высочайшей производительностью, которая легко справится с самыми сложными задачами и любыми современными играми.


Яркий дизайн и практичность

Новинка унаследовала агрессивный дизайн линейки Helios с RGB подсветкой и сложной формой корпуса. Сдвигаемая клавиатура HyperDrift и откидная подставка для рук обеспечивают не только максимальный уровень комфорта при работе, но и способствуют дополнительной циркуляции воздуха внутри корпуса и лучшему охлаждению, что еще больше увеличивает производительность и не дает перегреться мощной начинке.

Acer представила новый игровой ноутбук Helios 700 (10 5)

Сама клавиатура подойдет для любого сценария использования благодаря возможности замены клавиш WASD. На выбор представлены обычные клавиши, универсальные MAGFORCE (линейные переключатели, подойдут для большинства игр) и RACING (имеют большую высоту, предназначены для гоночных симуляторов). А благодаря использованию механических переключателей MagTek, клавиши WASD могут исполнять роль аналоговых джойстиков, позволяя постепенно усиливать нажатие для точного управления скоростью.


Экран в Acer Helios 700

Helios 700 оборудован 17,3-дюймовым IPS экраном с FullHD разрешением. Углы обзора составляют 170 градусов по горизонтали и вертикали, максимальная яркость находится на уровне 300 кд/м² — этого достаточно для комфортной работы при любом освещении. А частота обновления до 144 Гц, низкое время отклика и поддержка NVIDIA G-SYNC устраняют размытие в движении и обеспечивают четкую и приятную картинку даже в самых динамичных сценах.

Acer представила новый игровой ноутбук Helios 700 (acer 2019 23 large 1)

Максимальная производительность

Новинка в линейке Helios — это полноценный игровой ПК в компактном корпусе ноутбука. Связка из видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER с поддержкой технологии трассировки лучей и процессоров Intel десятого поколения вплоть до Intel Core i9-10980HK, а также большой объем оперативной памяти (до 64 Гб DDR4), обеспечивают максимальную производительность, которой достаточно для выполнения самых сложных задач и для комфортного времяпрепровождения за  самыми новыми и требовательными играми. Для хранения данных и коллекций файлов пользователей предусмотрена установка до двух твердотельных накопителей с поддержкой RAID массива и жёсткого диска ёмкостью до 2 Тб.


Для самых ресурсоемких задач предусмотрена возможность разгона процессора и видеоадаптера. Сделать это можно через специальное ПО PredatorSense™ или быстро кнопкой Turbo на корпусе.

Бесперебойную работу и максимальную производительность мощной начинки обеспечивает эффективная система охлаждения, включающая в себя испарительную камеру с медными тепловыми трубками, которая позволяет оставаться ноутбуку холодным, даже в самых сложных ситуациях. Два металлических кулера Aeroblade 4-го поколения способны работать до 24,5% эффективнее при сдвиге клавиатуры. Все это и позволило добиться отличных показателей без установки дополнительных радиаторов и вентиляторов и, как следствие, сделать ноутбук меньшей толщины.


Acer представила новый игровой ноутбук Helios 700 (Helios 700 overview S)

Звук и связь в Helios 700

Звук также не стал слабым местом. Ноутбук поддерживают технологию DTS:X Ultra, которая способна превратить любую пару колонок или наушники в систему объемного звучания, которая отличается не только качественным и приятным уху звуком, но и высокоточным позиционированием,  что позволяет легко определить местоположение противников. За общение с союзниками отвечают два микрофона с поддержкой технологии Acer Purified Voice, которые обеспечивают четкую передачу голоса без лишних шумов и искажений.

Для многопользовательских игр и подключения к сети предусмотрен контроллер Killer E3100G Ethernet, модуль Killer Wi-Fi 6 AX1650i и Control Center 2.0, которые предоставляют все необходимое для бесперебойного подключения и низкого уровня задержки. Для подключения внешних мониторов и других гаджетов предусмотрен внушительный набор портов:  2 х USB 3.2 Gen 1, 1 х USB 3.2 Gen 2, 2 х USB-C и порт HDMI 2.0.

Цена и доступность

Игровой ноутбук  Helios 700 PH717-72 доступен на российском рынке по рекомендованной розничной цене 219 990 рублей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии