Смартфоны и телефоны

Apple покажет первый складной iPhone и iPhone 18 Pro на презентации 9 сентября

Apple покажет первый складной iPhone и iPhone 18 Pro на презентации 9 сентября
Источник изображения: YouTube // Apple

Сегодня Apple проведет презентацию «Surprise and Shine», которую впервые будет вести Джон Тернус. На мероприятии ожидают премьеру iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max, а также первый складной iPhone компании.

Показ станет первым крупным мероприятием Apple под руководством Тернуса. Среди возможных новинок также называются Apple Watch Series 12, Apple Watch Ultra 4, новые AirPods, а также обновление Siri и Apple Intelligence.

iPhone 18 Pro и складной iPhone на презентации Apple

  • iPhone 18 Pro
  • iPhone 18 Pro Max
  • Первый складной iPhone, который могут назвать iPhone Ultra или iPhone Fold
  • Apple Watch Series 12
  • Apple Watch Ultra 4
  • Новые AirPods

Смартфоны iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max, если сведения о них подтвердятся, получат чип A20 Pro, улучшенные камеры, увеличенную автономность и уменьшенный Dynamic Island. Среди предполагаемых изменений камер называют систему с переменной диафрагмой, а также собственный модем Apple C2.

Первый складной iPhone, как ожидается, будет раскладываться в формат, похожий на паспорт, и превращаться из компактного смартфона в устройство с большим внутренним экраном. Его цена, как утверждается, превысит $2000, а сама модель может стать самым дорогим iPhone в истории Apple.

Посмотреть презентацию можно на YouTube, на сайте Apple или в приложении Apple TV. Трансляция начнется в 20:00 мск.

В июле мы писали, что серийная сборка стартовала в июле и iPhone 18 вместе с iPhone 18 Pro уже пошли в массовое производство перед осенней презентацией. Ранее также появлялась утечка о iPhone 18 Pro Max с намёком на переменную диафрагму и новый основной сенсор, что теперь совпадает с тем, что линейка iPhone 18 Pro выходит на стадию официального показа.

Источник: Ixbt
Максим Третьяков
Технический обозреватель, пишет в основном про рынок мобильных телефонов и автомобильные технологии. Максим подготовил 740 материалов, в которых анализирует запуск флагманских линеек смартфонов (включая бренды Xiaomi и Apple), развитие нейросетевых функций в потребительских гаджетах и актуальное состояние отечественного автопрома. Его экспертиза охватывает как аппаратные новинки — от концептов видеокарт до умных колец, — так и правовые аспекты технологического рынка.

Оставить комментарий