Galaxy S27 Ultra показали с горизонтальным блоком камер и кольцом Qi2

В сеть попал возможный дизайн Samsung Galaxy S27 Ultra. На изображении, которое опубликовал @UniverseIce, флагман отличается горизонтальным прямоугольным блоком камер на задней панели и круглым магнитным кольцом для Qi2-зарядки.
По материалам, опубликованным перед анонсом Galaxy S26 FE 27 августа, следующая большая премьера Samsung ожидается в начале 2027 года. Компания, как ожидается, покажет четыре устройства линейки Galaxy S27, а модель Ultra может получить самый заметный пересмотр внешности.
Дизайн Galaxy S27 Ultra
На задней панели, судя по изображению, сверху расположен толстый прямоугольный выступ с тремя камерами. У двух модулей есть отдельные кольца, а третий встроен в овальную зону рядом с лазерным автофокусом и светодиодной вспышкой. Отдельно на рендере видно место под круглое магнитное кольцо для Qi2 и совместимых аксессуаров.

- Три камеры на задней панели.
- 200-Мп основная камера с OIS.
- 50-Мп сверхширокоугольная камера с автофокусом.
- 50-Мп телеобъектив с 5-кратным оптическим зумом и OIS.
- Круглое магнитное кольцо для Qi2-зарядки и аксессуаров.
Речь идёт о слухах и CAD-изображении, а не о финальной версии устройства. Внешний вид, особенно блок камер, напоминает iPhone 17 Pro, и если Samsung оставит такую компоновку, компании может достаться немало критики.
В июле сообщалось, что Galaxy S27 Ultra может остаться без горизонтальной камеры: тогда инсайдеры спорили с рендерами, где блок камер растягивали во всю ширину корпуса, и писали, что Samsung рассматривает несколько вариантов, но без схемы в духе Google Pixel.



