В конце прошлого года компания Vivo представила флагманы серии Vivo X60 у себя на родине, в Китае. Сейчас производитель готовится к глобальному релизу этих смартфонов. Сегодня появилась информация, что китайская и европейская версия смартфонов будет отличаться.

Китайские версии Vivo X60 и Vivo X60 Pro оснащались процессором Exynos 1080, а европейские варианты будут работать на базе Snapdragon 870. Также в этой линейке есть смартфон Vivo X60 Pro+, который работает на базе Snapdragon 888. Однако пока не ясно, будет ли он продаваться за пределами Китая.

Изображение смартфона Vivo X60 на задней панели с камерой и чипом Qualcomm Snapdragon 870

В остальном европейские и китайские версии смартфонов должны быть идентичны. Vivo X60 и X60 Pro получат 6,56-дюймовые экраны, камеру Zeiss, батарею на 4200 мАч и ОС Android 11.

Глобальный релиз смартфонов состоится 22 марта.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply