Samsung делает игровой смартфон (Samsungs take on the gaming smartphone is bold and peculiar at the same time)

История игровых телефонов восходит к началу 2000-х годов, когда Nokia выпустила странный N-Gage, который был специально разработан для игр на мобильных устройствах. После долгого перерыва игровые смартфоны возвращаются, мы уже видели новую линейку мощных устройств, таких как Razer Phone и Asus ROG Phone.


Xiaomi также присоединилась к конкурсу с Black Shark, но крупные производители смартфонов, такие как Apple, Huawei и Samsung, еще не выпустили игровые смартфоны, хотя некоторые из них пытались рекламировать свои топовые телефоны как таковые.

Что ж, похоже, Samsung что-то делает с этим, хотя мы не совсем уверены, что южнокорейский гигант находится на правильном пути. Samsung Display недавно подала патент на то, что кажется одновременно складным и игровым смартфоном.


Samsung делает игровой смартфон (Samsung patent)

В развернутом виде устройство, показанное на изображениях, воссозданных LetsGoDigital, очень похоже на планшет, на котором слева внизу слева расположен контроллер D-pad и набор кнопок на противоположной стороне. Устройство позволяет пользователям играть даже в сложенном виде, но на меньшем дисплее.

Взгляд Samsung на игровой смартфон является одновременно смелым и своеобразным. В целом, устройство Samsung выглядит очень странно и не похоже на то, что мы видели на рынке до сих пор. Вероятно, это больше, чем портативная консоль, такая как PlayStation Vita, но немного меньше, чем Nintendo Switch. Игровые смартфоны по-прежнему остаются нишевым продуктом, но путь, который Samsung, похоже, выбрал с помощью своего недавно запатентованного устройства, даже если он смелый, имеет больше недостатков, чем преимуществ.


Если Samsung планирует выпустить устройство, которое мы вижим на этих изображениях, оно, вероятно, будет очень дорогим и очень плохо продаваться из-за конкуренции с портативными игровыми консолями Nintendo и Sony, хотя Vita больше не производится.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии