Apple представила часы Apple Watch series 6 официально (image 18)

Сегодня во время презентации Apple официально представила новые Apple Watch series 6. Как и предполагалось, часы получили мониторинг кислорода в крови, новый процессор и увеличенное время работы.


Apple представила часы Apple Watch series 6 официально (image 19)

Часы теперь умеют измерять уровень кислорода в крови. Это очень важный показатель здоровья.

Apple представила часы Apple Watch series 6 официально (image 20)

Теперь Apple Watch стали ещё более хорошим помощником для мониторинга здоровья.


Apple представила часы Apple Watch series 6 официально (image 21)

Часы построены на базе чипа S6. Он стал ещё быстрее, но что самое главное, у него выше энергоэффективность. Это значит, что батарейки будет хватать дольше, чем на пару дней.

Совместно с новым двухъядерным процессором на базе A13 Bionic в iPhone 11 обновленный процессор S6 SiP работает до 20% быстрее. Это значит, что приложения также открываются на 20% быстрее, а устройство по‑прежнему способно работать до 18 часов без подзарядки. Кроме того, Apple Watch Series 6 оснащены чипом U1 и антеннами для сверхширокополосной связи, что позволяет обнаруживать беспроводные сети с небольшим радиусом действия и поддерживать новые функции, например использовать цифровые ключи нового поколения для автомобилей. Теперь Apple Watch Series 6 быстрее заряжаются — для полной зарядки требуется менее 1,5 часов. А мощности усовершенствованного аккумулятора достаточно, чтобы отслеживать определённые виды тренировок как в помещении, так и на открытом воздухе.


Apple представила часы Apple Watch series 6 официально (image 22)

Всегда включённый высотомер нового поколения показывает изменение высоты в реальном времени. Барометрический высотомер, более экономно расходующий заряд устройства, работает в паре с модулем GPS и использует данные ближайших сетей Wi-Fi. Эта функция распознаёт изменения высоты над уровнем земли при движении вверх или вниз с точностью до 30 см. Данные высотомера можно вывести на экран в виде расширения для циферблата или использовать как один из показателей тренировок.

Apple даёт возможность разработчикам создавать WatchFace под разные сценарии использования. Например, для плавания, фото, путешествий или чего-то ещё. Смотрится очень круто.


Apple представила часы Apple Watch series 6 официально (image 23)

У Apple Watch теперь появился резиновый ремешок без застёжек. Также есть вариант Nike. Apple Watch будут доступны в золотистом, синем (кажется, нас ждёт синий iPhone вместо зелёного) и красном Product (RED) цветах.

Apple представила часы Apple Watch series 6 официально (image 17)

Apple Watch становятся независимым устройством для семейного использования: теперь они могут иметь свой собственный номер и работать как умные часы для ребёнка, с зафиксированным списком контактов и возможностью отслеживать местоположение детей. В России пока работать не будет.


Операционная система watchOS 7 даёт ещё больше возможностей для персонализации устройства. Пользователям предлагается семь новых циферблатов, в том числе “Полосы”, “Хронограф Pro”, “Гринвич” и “Творчество”. Также появились новые способы находить готовые варианты оформления циферблатов, выбирать самые интересные и делиться ими с другими пользователями. Новые функции для здоровья и фитнеса, включая определение максимального потребления кислорода (в низком диапазоне), отслеживание времени сна, автоматическое распознавание мытья рук, и новые виды тренировок, помогут пользователю составить более полное представление о своём здоровье. В приложении “Карты” добавлены маршруты для велосипедистов, а Siri на Apple Watch теперь может переводить нужные вам фразы на разные языки — прямо у вас на запястье.

Используя данные с Apple Watch исследователи изучают влияние COVID-19 на здоровье людей. Сингапур станет первой страной, где людей будут поощрять за использование Apple Watch для контроля за здоровьем.

Цены и доступность Apple Watch series 6

Apple Watch series 6 и Apple Watch SE будут доступны для предзаказа уже сегодня, 15 сентября. Продажи начнутся 18 сентября, в пятницу.

Apple Watch Series 6 (GPS) будут доступны для заказа по цене от 36 990 руб. Кроме того, Apple Watch Series 6 (GPS) также появятся в продаже у авторизованных реселлеров Apple по ценам, установленным реселлерами.

Операционная система watchOS 7 будет поддерживаться на Apple Watch Series 3 и новее. Она будет доступна с 16 сентября. Для её использования требуется iPhone 6s или новее с iOS 14. Некоторые функции доступны не на всех устройствах. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии