ТОП-5 полезных для здоровья гаджетов (health gadgets)

Мы все неоднократно слышали о том, как смартфоны, планшеты, компьютеры и другие устройства плохо влияют на наше здоровье. Но есть и такие гаджеты, которые приносят пользу. В этом материале рассмотрим несколько подобных девайсов.


Upright GO 2

Начнём с гаджета, который следит за осанкой, дабы она всегда оставалась ровной, ведь ровная осанка – это залог здоровья всего человеческого тела. В наше время от болей в спине страдают многие. Часто причиной является длительное времяпровождение у компьютера. У некоторых с ПК связана работа, поэтому отказаться от него просто так не получится. Но выход из этой ситуации тоже есть – Upright GO 2.

ТОП-5 полезных для здоровья гаджетов (maxresdefault 12)

Данный гаджет представляет собой корректор с компактными габаритами, который крепится к спине и отличается бесшумной работой. Устройство подаёт вибрирующие сигналы, когда пользователю нужно выровняться.


Минусом Upright GO 2 является невозможность использовать гаджет во время занятий спортом. Но плюсов у него куда больше. Например, компактность, надёжная фиксация и возможность управлять со смартфона через специальное программное обеспечение.

Xiaomi Mi Home iHealth Thermometer

Компания Xiaomi тоже не забыла представить полезный для здоровья гаджет. В данном случае речь идёт о термометре Mi Home iHealth Thermometer, с помощью которого можно измерять температуру тела удалённо. Бесконтактное использование является одним из преимуществ наряду с точностью и безопасностью, чем не может похвастаться ртутный термометр.


ТОП-5 полезных для здоровья гаджетов (ertrtttttt)

Xiaomi Mi Home iHealth Thermometer срабатывает на расстоянии до 3 см. Устройство имеет сертификат CDFA. Он свидетельствует о том, что прибор соответствует требованиям к медицинскому оборудованию. Недостаток гаджета заключается в том, что он может разрядиться.

Xiaomi Mi Band 5

На фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 очень популярными стали пульсоксиметры, устройства, которые могут определять уровень кислорода в крови. В 2020 году начали появляться носимые гаджеты с функцией пульсоксиметра. Один из них – Xiaomi Mi Band 5.


ТОП-5 полезных для здоровья гаджетов ()

Безусловно, на рынке есть масса других спортивных браслетов с SpO2, но данная модель является одной из самых популярных в мире и при этом стоит недорого. Вместе с возможностью определять уровень насыщенности крови кислородом Xiaomi Mi Band 3 может выполнять мониторинг сна и вычислять частоту сердечных сокращений.

В фитнес-трекере есть защита от воды и 11 режимов тренировок. Гаджет совместим со смартфонами Apple и девайсами на операционной системе Android. Также модель предлагается в модификации с чипом NFC.

Тонометр Nokia BPM

В компании HMD Global тоже решили выпустить гаджет, который будет полезным для те, кто старается следить за состоянием своего здоровья. Он называется Nokia BPM и представляет собой умный тонометр.

ТОП-5 полезных для здоровья гаджетов (bpm wired)

Прибор может похвастаться точными сенсорами и качественной сборкой. Модель совместима со смартфонами на операционных система iOS и Android. Управление выполняется через программное обеспечение.

С помощью Nokia BPM можно оперативно отслеживать давление. Чтобы мониторить динамику, нужно установить приложение Health Mate. ПО систематизирует все полученные данные и выдаёт показатели систолического и диастолического давления наряду с ЧСС.

Apple Watch

Завершать будем умными часами Apple Watch. Американская компания неоднократно заявляла о том, что благодаря носимому гаджету удавалось вовремя оказать помощью и спасти жизнь человеку. Часы смогли обнаружить мерцательную аритмию у мужчины, определили падение человека и вызвали 911, а также связались с экстренной службой после того, как их владелец потерял сознание. Это лишь несколько случаев, о которых стало известно за последнее время.

ТОП-5 полезных для здоровья гаджетов (apple watch fall detection dete 750x410 1)

Компания из Калифорнии уже представила несколько поколений умных часов. По стоянию на ноябрь 2020 года на официальном сайте в России можно приобрести Apple Watch Series 3, Apple Watch SE и Apple Watch 6. Цена стартует с 17 990 рублей за третье поколение с 38-миллиметровым дисплеем.

Как видим, гаджеты могут быть полезными для здоровья, а не только вредить ему. Само собой, несмотря всю и пользу, полностью полагаться на них мы не рекомендуем. В случае плохого самочувствия рекомендуется обратиться к врачу, даже если устройство показывает, что у вас всё в порядке.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии