Apple представила новый 13-дюймовый MacBook Pro (og emocl5abry0y)

Компания Apple представила новый 13-дюймовый MacBook Pro, который будет поставляться с клавиатурой  Magic Keyboard.


Клавиатура Magic Keyboard имеет усовершенствованный механизм «ножницы» с ходом клавиши 1 мм для и «Т»-раскладку для клавиш со стрелками. Вдобавок, клавиатура оснащается физической клавишей Escape, сенсорной панелью и Touch ID.

Apple представила новый 13-дюймовый MacBook Pro (Apple macbook pro 13 inch touch)

Обновлённый MacBook Pro теперь предлагает четырехъядерные процессоры Intel Core 10-го поколения с частотой Turbo Boost до 4,5 ГГц. Всё обеспечивает повышенную в 2,8 раз производительность, по сравнению с MacBook Pro, работающим на двухядерном процессоре. За графические возможности отвечает Intel Iris Plus. Благодаря этой видеокарте графическая производительность возрастает до 80% по сравнению с моделями предыдущего поколения.


Apple представила новый 13-дюймовый MacBook Pro (1)

Также Apple удвоила объём SSD во всех модификациях нового MacBook Pro. Теперь базовая версия поставляется с 256 ГБ, а топовая имеет 4 ТБ. Скорость чтения SSD‑накопителей может достигать 3 ГБ/с. Объём оперативной памяти может составлять от 16 до 32 ГБ.

13-дюймовый дисплей Retina с подсветкой LED имеет яркость
500 кд/м² и встроенную технологию True Tone. Примечательно, что цветовой охват у этого дисплея на 25% шире палитры sRGB.


Apple представила новый 13-дюймовый MacBook Pro (2)

Дата начала продаж MacBook Pro 13 пока неизвестна. Цена за базовую модель составляет 1300 долларов, а MacBook Pro 13 в максимальной комплектации с 32 ГБ ОЗУ и 4 ТБ флэш-памяти обойдётся покупателю в 3600 долларов. В России новый MacBook Pro 13 скоро будет доступен по цене от 119 990 руб.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии