Категории Социальные сети

Пользователей Max защитят проверка ссылок и режим на 24 часа

Пользователей Max защитят проверка ссылок и режим на 24 часа

В национальном мессенджере Max появились новые меры защиты от мошенничества. Они срабатывают при переходе по ссылке и после попытки злоумышленников связаться с пользователем.

При открытии ссылки алгоритмы проверяют адрес на потенциальные угрозы. Если система сочтёт его опасным, Max покажет предупреждение во всплывающем окне.

Читайте также:

Для пользователей, которыми заинтересовались мошенники, мессенджер автоматически включает безопасный режим на 24 часа. В это время звонить им и добавлять их в чаты могут только люди из адресной книги. О включении режима сообщает специальный бот Max.

Настройки защиты находятся в разделе «Безопасность». Режим можно отключить вручную, а если пользователь ничего не изменит, он выключится автоматически через сутки. По данным компании, в октябре аудитория Max превысила 140 млн пользователей.