Samsung начала разработку One UI 9.5 для Galaxy S26 раньше обычного

Samsung начала разработку One UI 9.5 для Galaxy S26 раньше обычного

Samsung уже начала внутреннюю разработку One UI 9.5 для серии Galaxy S26, хотя One UI 9 еще находится в бета-тестировании. Об этом сообщил инсайдер Tarun Vats. По его словам, первая тестовая сборка может иметь обозначение, которое заканчивается на CZH1.

По срокам это раньше обычного. В прошлом году разработка One UI 8.5 для Galaxy S25, по данным того же инсайдера, стартовала примерно в середине сентября. Теперь работа над следующей версией оболочки началась уже в августе.

One UI 9.5 для Galaxy S26

При этом One UI 9 для Galaxy S26 еще не вышла в стабильном виде. Сейчас Samsung продолжает бета-тестирование, а пятая тестовая версия уже распространяется среди участников программы. Компания параллельно ведет работу над двумя версиями программного обеспечения.

Читайте также:

One UI 9.5 ожидается как следующее крупное обновление после One UI 9. По данным источника, оно может дебютировать вместе с серией Galaxy S27. Среди предполагаемых изменений называются дальнейшее развитие интерфейса, новые функции искусственного интеллекта и доработки для складных устройств.

В конце июля мы писали, что Samsung запустила тест One UI 9.0 на 49 моделях Galaxy, а публичная бета была открыта только для Galaxy S26: публичная бета на базе Android 17.

Источник: Ixbt