Экраны флагманов серии Samsung Galaxy S20 начали зеленеть (kak uvelichit chuvstvitelnost k kasaniyu na samsung galaxy s20)

Несмотря на то, что Samsung использует в смартфонах линейки Galaxy S20 одни из лучших дисплеев собственного производства представленных на рынке, они не лишены недостатков. Так, ряд флагманских пользователей пожаловались на зелёный экран. Проблема появилась не сразу, а через год после некоторого использования смартфона и первые отзывы о недостатке появились весной этого года.


Проблема начинает проявляться по-разному. Некоторые говорят, что первым признаком является зеленые пятна на дисплее. Постепенно пятна начинают захватывать практически всю рабочую область дисплея. Самое неприятное, что данные пятна приводят к тому, что экран становится полностью зелёным и изображение пропадает. Хотя Galaxy S20 продолжает реагировать на прикосновения.

Экраны флагманов серии Samsung Galaxy S20 начали зеленеть (samsung galaxy s20 screen issue 1)

Другие отмечают, что сначала на экране появляется мерцание и рябь. А через некоторое время дисплей перестаёт нормально работать. В итоге экран покрыт сплошным зелёным изображением, пользоваться устройством невозможно.


Все попытки вылечить смартфоны откатом к заводским настройкам не приводят к желаемому результату. Единственный выход — замена дисплея в сервисном центре. Samsung отрицает масштабность проблемы. Среди причин поломки называет падение, сбой программного обеспечения и попадание влаги. Однако пользователи считают, что это отговорки и есть проблема на аппаратном уровне из-за установки дефектных экранов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии