JerryRigEverything испытал смартфон Honor Robot Phone с помощью песка и разобрал его

JerryRigEverything испытал смартфон Honor Robot Phone с помощью песка и разобрал его

Зак Нельсон с YouTube-канала JerryRigEverything проверил на прочность смартфон Honor Robot Phone с камерой на роботизированном подвесе, а затем разобрал устройство. Корпус выдержал стандартные испытания, но песок стал для механизма серьёзной проблемой.

Сначала блогер проверил трёхосевой гимбал. По его наблюдению, камера сильно нагревается, поскольку в конструкции нет системы охлаждения. Подвес отслеживает препятствия: если что-то мешает механизму, он не раскладывается и не складывается, защищая конструкцию от повреждений.

В остальных тестах Robot Phone показал себя лучше. Кнопки остались на месте, экран выдержал около 30 секунд под пламенем зажигалки без заметных последствий, а царапины появились на уровнях 6—7 по шкале Мооса. Погнуть смартфон с лицевой или обратной стороны не удалось.

Читайте также:

Смартфон получил защиту от пыли и влаги по стандарту IP54, однако Нельсон засыпал камеру песком. Это вывело моторизованный подвес из строя. После очистки сжатым воздухом гимбал смог развернуться, но убрать камеру обратно в отсек уже не получилось: песок попал внутрь. Вручную вернуть её на место также не удалось.

В финале блогер разобрал Robot Phone. Из-за камеры на подвесе смартфон устроен необычно, но собрать аппарат обратно Нельсон уже не смог.

Источник: Rozetked