Windows 10 сама начала удалять uTorrent, не уведомляя об этом пользователя (windows 10 1280x720 1)

После выпуска обновления Windows 10 May 2021 Update (21H1) на форумах появились жалобы на то, что операционная система сама удаляет uTorrent. Как стало известно, в очередном обновлении Microsoft Defender стал воспринимать торрент-клиент как вредоносное программное обеспечение и, соответственно, удалял его.


Помимо этого, теперь встроенный антивирус препятствует и повторной установке торрент-клиента. Почему-то Microsoft Defender стал считать вредоносным именно uTorrent. В то же время, другие подобные приложения операционная система не считает вредоносными и не мешает их устанавливать и использовать.

Windows 10 сама начала удалять uTorrent, не уведомляя об этом пользователя (01)

Но, возможность вернуть uTorrent на ПК есть. Решить проблему можно, если настроить раздел «Защита от вирусов и угроз» в приложении «Параметры» операционной системы. И, конечно, можно полностью отказаться от Microsoft Defender, или запретить ОС устанавливать обновление 21H1 совсем, или до момента решения проблемы со стороны компании.


О проблеме написало издание CNews со ссылкой на многочисленные жалобы пользователей на форумах Microsoft. Сама компания пока что не даёт комментариев по этому вопросу. На сегодняшний день uTorrent лидирует на рынке торрент-клиентов и отказ от него станет серьёзной проблемой для пользователей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии