Facebook добавила в Messenger функцию запроса на общение от незнакомых пользователей (facebook messenger large)

Новая функция предназначена для двух типов профилей: мошенники, которые идентифицируют своих жертв через социальную сеть. А также извращенцы, которые ищут свою жертву в Facebook* Messenger. Предупреждающие сообщения теперь будут уведомлять пользователей в случае обмена с потенциально злонамеренными людьми. 


Facebook добавила в Messenger функцию запроса на общение от незнакомых пользователей (messenger)

Некоторые пользователи будут беспокоиться о своей конфиденциальности. Но Facebook* гарантирует, что его новые инструменты сохранят конфиденциальность сообщений. Тем более, что Facebook* намерена вскоре активировать сквозное шифрование по умолчанию, которое уже доступно через опцию секретных разговоров.

«Чтобы подготовиться к сквозному шифрованию, мы вкладываем средства в подобные инструменты, которые защищают конфиденциальность людей без чтения сообщений», — заявил Джей Салливан. Данная функция поможет миллионам людей потенциально избежать опасных взаимодействий и мошенничества без ущерба для их конфиденциальности.


Facebook добавила в Messenger функцию запроса на общение от незнакомых пользователей (sec impersonation detection overlap large 1536x1024 1)

Для этого Facebook* использует систему анализа метаданных и поведенческие модели, основанные на искусственном интеллекте и машинном обучении. 

Что касается конфиденциальности, Facebook* гарантирует, что ни аудио, ни видео не будут использоваться в рекламных целях.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии