
Компания Bethesda, похоже, запустила процесс, обратного которому нет — она начала моду на адаптации игр в виртуальную реальность. И к грядущим релизам DOOM VFR и Fallout 4 VR вскоре добавятся ещё Skyrim и SUPERHOT.
В принципе, никаких проблем с реализацией этих игр для платформа HTC Vive и PlayStation VR быть не должно. Skyrim базируется на почти том же движке, что и Fallout 4, поэтому перенос вряд ли будет болезненным, а SUPERHOT реализует замедление времени по тому же принципу, что и DOOM.
То есть, в процессе перемещения или просто стоя на месте время будет замедлено по максимуму, а в процессе стрельбы оно будет отмерзать. Что же касается дат выхода, то SUPERHOT в VR выйдет летом 2017 года, а Skyrim придётся подождать до ноября.
День первый начинается здесь.