Sony запатентовала смартфон с выдвижными динамиками (sony xperia 1 review front profile)

За последние несколько лет разные компании при производстве смартфонов пытались избавиться от нежелательных вырезов для селфи-камеры, делая её «всплывающей». Однако компания Sony решила пойти ещё дальше и запатентовала смартфон с выдвижными динамиками.


Sony запатентовала смартфон с выдвижными динамиками (d21bddcf449ed986440ec8e89a98041830a76b58)
Sony запатентовала смартфон с выдвижными динамиками (e6e6d27c7381b062a805bfab6276e58ea451ca46)

Стоит отметить, что патент патент был приобретён ещё в 2018 году, однако общественности это стало известно только сейчас. В документации к патенту описан смартфон с выдвижной камерой и динамиками. Кроме того, в смартфоне будет присутствовать не один выдвижной модуль, а два. Оба модуля будут выдвигаться сверху и снизу смартфона. Например, если пользователь делает селфи, то будет всплывать только верхний модуль. А вот, например, при звонке будут выдвигаться уже оба модуля.

Судя по всему, на выдвижных модулях Sony планирует разместить не только селфи-камеру и динамики, но ещё микрофон и антену. Поскольку устройство является патентом, не факт, что оно выйдет в свет. Более того, сам механизм имеет массу недостатков. Например, частички пыли и грязи могут легко проникать между различными движущимися частями, повреждая тем самым механизм.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии