складной смартфон

Большинство крупнейших производителей электроники планируют выпустить свои складные смартфоны. Oppo тоже хочет сделать подобный гаджет. Но пока такое устройство есть лишь у четырёх компаний — Samsung, Huawei, Motorola и Royole. Сегодня китайский производитель запатентовал свой первый складной смартфон. Впрочем, эта не первая патентная заявка на складной смартфон от OPPO. LetsGoDigital уже нарисовали, каким будет новый гаджет.


Oppo запатентовала свой первый складной смартфон (OPPO Utility Patent Clamshell Foldable Smartphone Hinge 04 1068x732 1)

Компания подала заявку на патент во Всемирную организацию интеллектуальной собственности ещё в феврале, однако одобрен он был совсем недавно. Если говорить точнее, то это патент на шарнир, а не на конструкцию смартфона.

складной смартфон

Как выглядит складной смартфон Oppo

Согласно патентным документам, этот шарнир шире, чем любой другой шарнир, присутствующий в доступных в настоящее время складных смартфонах. Подобный механизм позволит пользователям фиксировать дисплей в четырёх положениях — 30°, 60°, 90° и 190°. На основе патентных заявок издание LetsGoDigital создало качественные рендеры потенциального смартфона. Вот как он может выглядеть:


Впрочем, это всего лишь патент. Совсем не факт, что финальная версия смартфона будет выглядеть именно так.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии