Категории Гаджеты

Наушники Technics EAH-A1000 получили динамики с магнитной жидкостью

Наушники Technics EAH-A1000 получили динамики с магнитной жидкостью

Technics представила новое поколение своих флагманских полноразмерных наушников с адаптивным шумоподавлением. Компания впервые установила в такую модель динамики с магнитной жидкостью: технология должна уменьшить вибрации и искажения звука.

В модели EAH-A1000 установлены 40-мм динамики. По заявлению Technics, магнитная жидкость не мешает их движению и при этом снижает вибрации, которые могут возникать у крупных динамиков. Для уменьшения искажений компания также использовала подвес диффузора SST, похожий на тот, что встречается в некоторых её колонках.

Читайте также:

За шумоподавление отвечают по четыре микрофона с каждой стороны: три улавливают внешний звук, ещё один работает по схеме обратной связи. Система подстраивается под посадку наушников и окружающий шум. EAH-A1000 поддерживают кодек LDAC, воспроизведение звука без потерь через USB Audio и одновременное подключение к трём устройствам.

Technics заявляет до 45 часов непрерывного воспроизведения, но не уточняет, распространяется ли эта оценка на работу с включённым шумоподавлением. Цену и сроки начала продаж компания тоже ещё не назвала.

Источник: Engadget
Опубликовано:
Елизавета Добровольская