Помощник Google Home научился звонить. Пока в США и Канаде (screen shot 2016 10 05 at 21945 pm)

Google Home теперь может совершать телефонные звонки, если вы находитесь в США или Канаде. Эта функциональность, по слухам, разрабатывалась много месяцев, пока об этом не объявили на Google I/O еще в мае, и теперь, наконец, функция доехала до устройств.


Однако есть много предостережений, помимо вышеупомянутого географического ограничения. Вы можете звонить только по телефонам из США или Канады, но с другой стороны ваш Google Home сможет звонить на любой телефон.

Тем не менее, пока нет поддержки для входящих звонков, поэтому вы не можете звонить другим устройствам Google Home или принимать звонки. Кроме того, если вы не используете Google Voice или Fi, люди, которым вы позвоните, не увидят ваш фактический номер телефона, вместо этого они увидят надпись «неизвестный» или «нет идентификатора вызывающего абонента». Очевидная проблема заключается в том, что большинство людей игнорируют такие вызовы. Если вы используете Fi или Google Voice, вы можете связать свой номер телефона с Google Home, чтобы избежать этой ситуации, и компания обещает предложить лучшее решение для всех остальных к концу года.


Помощник Google Home научился звонить. Пока в США и Канаде (gsmarena 001 1)

Хорошей новостью является то, что голосовые звонки полностью бесплатны и не используют протоколы вашего смартфона. Чтобы использовать эту функциональность, вы просто скажете команду «ОК Google», а затем, если вы предоставили ей доступ к своим контактам, можете даже продолжить, сказав «позвонить маме». Такие вещи, как «OK Google, позвонить в ближайший магазин сендвичей», тоже должны работать.

Эта функция будет полностью развернута для устройств Google Home в США и Канаде в течение недели. Нет никакой информации о том, когда (или если) поддержка голосового вызова выйдет на другие рынки, где доступно устройство для покупки (например, Австралия, Франция, Германия и Великобритания). Ну а про Россию пока вообще можно забыть, у нас и сам Google Home с большим трудом можно достать.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии