
Apple объявила первых восьмерых артистов, которые выступят на концертной площадке Apple Music Hall в Лондоне. Первый концерт 28 сентября даст Элтон Джон. Выступления будут доступны зрителям на месте и в глобальной трансляции через Apple Music.
Apple Music Hall находится в лондонской Battersea Power Station, где у компании также есть офис и магазин. Площадка рассчитана максимум на 600 человек. Артисты получат запись в Spatial Audio, микс для вещания и видео с нескольких камер.
| Артист | Дата |
|---|---|
| Elton John | 28 сентября |
| Baby Keem | 2 октября |
| Skye Newman | 7 октября |
| Troye Sivan | 13 октября |
| Arlo Parks | 22 октября |
| Burna Boy | 29 октября |
| Chase & Status | 26 ноября |
| Charli xcx | 2 декабря |
Элтон Джон ведёт еженедельное радиошоу «Rocket Hour» с момента запуска Apple Music в 2015 году. Charli xcx была ведущей пяти сезонов собственной программы «The Candy Shop» на Beats 1.
Продажи билетов на выступления Элтона Джона, Baby Keem и Skye Newman начнутся 28 сентября в 09:00 по британскому летнему времени. Для остальных концертов дату старта продаж объявят позднее. Для доступа к Apple Music требуется активная подписка стоимостью $11,99 в месяц; новым пользователям предоставляют один месяц бесплатно.