Apple Watch продолжают доминировать на рынке умных часов (og n5qzveqr596m)

Компания Counterpoint Research, занимающаяся исследованиями рынка, приводит некоторые данные о доминировании Apple в своём последнем исследовании. Высокие продажи Watch Series 8 поспособствовали росту компании в третьем квартале на 48% в годовом исчислении. На часы будет приходиться 56% всех продаж Apple Watch. Благодаря полному ассортименту продуктов Apple сможет занять 50,6% мирового рынка смарт — часов премиум-класса. В предыдущем квартале на часы приходилось 54% рынка. Это по-прежнему доминирующее положение.


Apple Watch продолжают доминировать на рынке умных часов (2022Q3 OEM Share by Smartwatch Type 1536x785 1)

Samsung, главный конкурент Apple, по-прежнему сильно отстаёт и занимает всего 22,3% рынка умных часов, увеличившись на 5%. Продажи корейского гиганта значительно выросли (+62%) в последнем квартале благодаря Galaxy Watch 5. Однако его рыночные доли во всех ценовых категориях снизились на 2,7%.

Apple Watch продолжают доминировать на рынке умных часов (apple watch series4 09122018 LP hero.jpg.og)

«Несмотря на инфляцию и геополитические кризисы, которые продолжаются с начала этого года, поставки умных часов на мировом рынке увеличились на 30% в годовом исчислении в третьем квартале 2022 года. Также согласно последнему отчёту Global Smartwatch Model Tracker от Counterpoint Research. В течение квартала рынок Индии вырос на 171% в годовом исчислении и стал крупнейшим рынком умных часов в мире. Другие рынки также выросли в годовом исчислении, за исключением Китая и Европы».


Apple Watch продолжают доминировать на рынке умных часов (1417466032)

После этих двух доминирующих игроков Amazfit занимает третье место с 7,1% рынка. Далее следует Huawei с 6,4%. Компания Garmin занимает последнее место. Американский бизнес контролирует 4,5 процента рынка. Даже если эти продажи не увеличились в предыдущем квартале. Стоит отметить, доходы компании увеличились на 11% в результате средней цены продажи около 365 долларов. Что выше средней цены Apple.

Успешный год и развивающийся рынок

В любом случае 2022 год стал одним из лучших на сегодняшний день для бизнеса умных часов.


Apple Watch продолжают доминировать на рынке умных часов (2022Q3 Regional Share 768x802 1)

Кроме того, в третьем квартале субрынок менее дорогих и мощных умных часов увеличился в четыре раза. В настоящее время на его долю приходится 35% всего рынка. Несмотря на это, продажи дорогих часов со связкой увеличились на 23% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Особенно с учётом того, что рынок начального уровня по-прежнему в десять раз больше, чем верхний диапазон с точки зрения дохода. Ситуация, которая, несомненно, объясняется высокими показателями продаж, а также значительно более высокой средней ценой.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии