Ошибка Windows 10 приводит к принудительной перезагрузке (microsoft confirms new bug in windows 10 cumulative updates kb4493509 kb4493464 525663 2 scaled 1)

Прошло много времени с тех пор, как мы слышали сообщения о катастрофических ошибках Windows, вызванных обновлениями, надеюсь, потому что Microsoft, наконец, улучшила качество этих обновлений. Однако существуют менее катастрофические, но все же серьезные ошибки, которые делают жизнь некоторых пользователей Windows менее приятной. Одна, в частности, пугает этих пользователей предупреждением о перезагрузке. К счастью, Microsoft уже была готова к выпуску исправления.


Несколько месяцев назад Microsoft подтвердила загадочную ошибку, которая расстроила и даже обеспокоила пользователей. Им внезапно показывалось диалоговое окно с предупреждением о том, что компьютер перезагрузится через минуту, без возможности остановить или отложить его. Это дает им мало времени для сохранения, прежде чем компьютер перезагрузится без всякой видимой причины.

Ошибка Windows 10 приводит к принудительной перезагрузке (shutterstock 731181685)

У Microsoft есть готовое исправление, но есть небольшая загвоздка. Это исправление будет частью последнего пакета обновлений, который будет выпущен на ПК с версией Windows 10 20H2, также известной как обновление за октябрь 2020 года. Проблема в том, что не всем ПК разрешено получить это обновление.


Теперь компания также удалила те блоки, которые мешали обновлению некоторых ПК. Microsoft может быть уверена, что к настоящему времени все эти проблемы решены, так что эти компьютеры могут быть обновлены до 20H2, прежде чем компания через несколько месяцев выпустит Windows 10 21H1.

Windows Latest также сообщает, что была исправлена ​​еще одна критическая ошибка, которая также необъяснимым образом удаляла пароли в приложениях и веб-сайтах после перезагрузки ПК. Учитывая, как компании, подобные Microsoft, пропагандируют использование менеджеров паролей в приложениях или веб-браузерах для хранения таких учетных данных, наличие ошибки, делающей их бессмысленными, не вселяет особого доверия.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии