Сквозное шифрование сообщений Google теперь доступно всем пользователям (icon android messages 1280x720 1)

Компания Google открыла доступ к сквозному шифрованию сообщений в одном из своих самых популярных приложений для Android. Теперь только участники чатов смогут увидеть зашифрованный контент в сообщениях без специальных ключей.


Сквозное шифрование сообщений Google теперь доступно всем пользователям (messaging 1280x720 1)

Как известно, раньше приоритетом для приложения «Сообщения» был обмен SMS и MMS. Однако теперь его возможности значительно расширились — общение доступно в режиме текстового мессенджера с возможностью прикрепления изображений и других медиафайлов. Использование протокола RCS обеспечивает безопасный обмен сведениями.

Бета-тестеры начали оценивать новый функционал с ноября прошлого года. А теперь он доступен всем владельцам смартфонов. Важно отметить, что для его использования необходимо включить в настройках приложения функцию чата и иметь подключение к интернету с помощью Wi-Fi или мобильной сети.


Примечательно, что обмен сообщениями со сквозным шифрованием будет недоступен при отсутствии интернет-соединения, при обмене «классическими» SMS и MMS-сообщениями, а также при участии в групповых чатах. Зашифрованные сообщения в ленте помечаются значком замка и тёмно-синим цветом.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии