Google выпустила Chrome 88 для всех основных платформ (maxresdefault 4)

Google выпустила крупное обновление своего браузера Chrome для всех основных платформ. Стабильная версия Chrome 88 доступна для Windows, Linux и macOS, а также для iOS и Android. Данное обновление приносит довольно много инноваций и прекращение поддержки ряда технологий и платформ.


Среди прочего, Chrome 88 отказался от поддержки Mac OS X Yosemite и теперь для работы требуется как минимум OS X 10.11 El Capitan. Браузер больше нельзя использовать в качестве FTP-клиента, адреса ftp: //… больше не поддерживаются. Также разработчики окончательно избавились от Adobe Flash Player. Кроме того, Google наконец-то избавился от надстройки Legacy Browser Support (LBS).

Google выпустила Chrome 88 для всех основных платформ (1 9)

В браузере улучшена тёмная тема. Теперь она распространяется на полосу прокрутки служебных страниц, таких как настройки, закладки, история, новая вкладка и так далее.


Google выпустила Chrome 88 для всех основных платформ (2 7)

Сайты теперь запрашивают разрешения менее раздражающим образом. Появился поиск вкладок, что упрощает работу с большим количеством открытых страниц. Упрощено управление несколькими логинами и паролями. Вы можете войти на сайт, используя информацию, сохранённую в вашей учётной записи Google. Даже если пароли не синхронизируются в Chrome. Кроме того, пароли анализируются, и система предлагает заменить их как недостаточно уникальные. И это далеко не все нововведения.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии