
OpenAI начала тестировать переписку с агентами Dot среди пользователей Pro в США. Функция появилась почти через месяц после анонса агентов: тогда компания обещала, что им можно будет отправлять инструкции сообщениями.
Агенту можно отправлять текст, фотографии и голосовые заметки. Он может сам присылать сообщения с обновлениями по порученным задачам. Переписка работает через iMessage и RCS: на iPhone нужно включить iMessage, а на Android-устройстве — RCS.
Чтобы подключить функцию, нужно открыть профиль Dot в ChatGPT и выбрать пункт Texting. OpenAI привлекла компанию Linq для поддержки обмена сообщениями. По словам OpenAI, компания провела обширное тестирование на проникновение. Она также заявляет, что писать агенту может только его владелец, а Dot отправляет сообщения только ему. Ранее OpenAI выпустила агента Dot, который сам искал помощь.
Информация, которую Dot сохраняет в памяти, доступна и в ChatGPT, и в переписке, поэтому контекст сохраняется между разговорами. Функция пока доступна в формате предварительного тестирования для пользователей Pro в США.