Главные анонсы Yet Another Conference Яндекса 2017 (DSC 3963)

Сегодня Яндекс на конференции YaC 2017 представил изменения в своей платформе “Яндекс.Дзен”. Теперь издатели, бренды и независимые авторы смогут публиковать информацию непосредственно в сервисе. Ранее “Яндекс.Дзен” публиковал лишь анонсы текстов и другого контента из Яндекс.Новостей.


Главные анонсы Yet Another Conference Яндекса 2017 (DSC 3979)

Как рассказал медиадиректор “Яндекс.Дзена” Даниил Трабун, авторы будут создавать собственные каналы в “Дзене”, публиковать там контент, и смогут зарабатывать на нем. Канал для прямой публикации материалов при помощи новой платформы для сторителлинга называется “Нарратив” и представляет собой набор слайдов: в них может использоваться текст, фото, видео, гифки. Финальный слайд можно использовать для подведения итогов или публикации ссылки.

Главные анонсы Yet Another Conference Яндекса 2017 (Snimok)

Пока “Нарративом” воспользовались только некоторые партнеры “Яндекса”, среди которых Nike, РБК и MAXIM. Помимо этого, в “Яндексе” объявили, что потратят $1 млн на спонсорскую программу для лучших авторов, которые будут публиковать свой контент в “Яндекс.Дзене” напрямую.


Главные анонсы Yet Another Conference Яндекса 2017 (share promo ru)

“Яндекс.Дзен” встроен в “Яндекс.Браузер”, мобильное приложение и главную страницу “Яндекса”. Сервис умеет отбирать материалы по лентам источников и предлагает пользователю новые темы согласно его интересам.

Кроме новостей о “Яндекс.Дзене”, на конференции было объявлено, что сервис “Яндекс.Погода” с технологией Meteum открыл API. Это позволит сайтам продвигать товары, наиболее подходящие для погоды в том или ином месте. Например, ритейлеры электроники смогут помещать кондиционеры на самое видное место на сайте при жаркой погоде.


Главные анонсы Yet Another Conference Яндекса 2017 (1476992172 bezymyannyy 12)

Также был в Яндекс.Здоровье появились онлайн-консультации с терапевтом и педиатром. Теперь любой пользователь, где бы он ни находился, может получить совет квалифицированного врача. Онлайн-консультации пригодятся людям, которые по тем или иным причинам не могут попасть в клинику и не знают, к какому врачу идти. А также тем, кто просто хочет поговорить со специалистом о своём здоровье и здоровье близких.

 

Терапевты и педиатры работают круглосуточно и готовы консультировать всех, кто знает русский язык. Заявка передаётся первому освободившемся специалисту, поэтому ответа не приходится долго ждать. Пообщаться с врачом можно в чате или по видеосвязи. А чтобы его советы не потерялись, после консультации он пришлёт отчёт. Врачи отвечают на любые вопросы, связанные с медициной и уходом за больными и детьми. Например, что делать для профилактики простуды, как помочь ребенку побыстрее уснуть и как правильно читать результаты анализов. Если понадобится, можно прислать врачу дополнительные материалы — фотографию высыпания на коже, рецепта и тому подобного.


Главные анонсы Yet Another Conference Яндекса 2017 (102031)

C 31 мая цена первой консультации — 99 рублей, последующих — 499 рублей. Оплатить услугу можно картой российского, белорусского, казахского или европейского банка. Деньги спишутся только после того, как пользователь получит отчёт. Если состояние человека покажется врачу опасным, он посоветует вызвать скорую помощь и не возьмёт плату за консультацию.

 

Итак, главные анонсы YaC 2017:

  • Яндекс.Дзен — платформа для создания и распространения контента
  • Яндекс.Погода — открытое API для партнёров и ритейла
  • Яндекс.Здоровье — дистанционная консультация с врачами
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии