Xbox One X — самая мощная консоль в мире (Xbox One X 2)

На E3 2017 компания Microsoft была настолько уверена в собственных силах, что раздала на презентации новой Xbox футболки с надписью «Я свидетель самой мощной консоли в мире!». Ну хорошо хоть не «Я есть Грут»… Впрочем, шутки шутками, а Xbox One X, бывшая Project Scorpio, реально впечатляет.


Xbox One X 3

Xbox One X мощнее всех и стоит $500

12 ГБ видеопамяти стандарта GDDR5, 326 ГБ/c пропускной способности памяти, 40 исполнительных ядер и частота 1172 МГц приводят к производительности, равно 6 Терафлопсам. Что на 25% мощнее PlayStation 4 Pro и на 250% мощнее, чем Xbox One — чего хватает на честные 4К и 60 FPS.

Но и это ещё не всё. Учитывая жидкостное охлаждение GPU и винчестер ёмкостью 1 ТБ, Xbox One X является самой компактной из всей серии. К тому же, Microsoft объявила о введении полной обратной совместимости игр с Xbox 360 на Xbox One, а игры с аксессуарами Xbox One будут доступны на One X полностью и без ограничений. Стоимость новинки будет составлять около $500. На конференции Microsoft, кстати, была показана и новая часть Metro — Exodus.


Всё интересное с E3 2017:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии