Qualcomm представила Snapdragon 835 (snapdragon 8151)

Компания Qualcomm представила свой чипсет следующего поколения для высокопроизводительных смартфонов — Snapdragon 835. Построенный в сотрудничестве с Samsung, использующим свой новый 10-нанометровый процесс FinFET, чип обещает улучшить производительность и энергию Snapdragon 820 и 821 с 14-нм FinFE.


1481663868

Новый дизайн обещает увеличение производительности на 27% при использовании на 40% меньше энергии, чем его предшественник, что должен привести к улучшению времени автономной работы. Snapdragon 835 также позволит заряжать смартфоны быстрее благодаря введению Quick Charge 4, которая, предположительно, может предложить на 20% более быстрое время зарядки и поставить до 5 часов автономной работы всего за 5 минут зарядки.

Компания Qualcomm делает это утверждение, основываясь на внутреннем тестировании на батарее 2750 мАч. Подобно тому, как важно, чтобы быстрая зарядка являлось безопасной, и в свете последних бед с Samsung, Qualcomm воспользовался возможностью, чтобы обсудить безопасность Quick Charge 4.0:


Quick Charge 4 поставляется с расширенными функциями безопасности как для адаптера, так и для мобильного устройства. Защита осуществляется на нескольких уровнях и на протяжении всего процесса зарядки для более точного измерения напряжения, тока и температуры, защищая батареи, системы, кабели и разъемы. Дополнительный слой защиты также добавляется, чтобы помочь предотвратить батарею от чрезмерной зарядки и регулировать ток на протяжении каждого цикла зарядки.

snapdragon-830-header

Компания Qualcomm не говорит о каких-либо партнерствах с производителями устройств, но вероятные кандидаты включают в себя предстоящие флагманские телефоны Samsung Galaxy S8. Snapdragon 820 и 821 сейчас используются в таких устройствах, как Samsung Galaxy S7, LG G5, HTC 10 и Lenovo Phab 2 Pro.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии