Intel Optane memory

Ни для кого не секрет, что SSD, или твердотельные накопители — самый жаркий топик сегодня. И компания Intel, которую я представлять не буду, тоже подключилась к теме, разработав принципиально новые твердотельные накопители, которые назвала Intel Optane.


intel optane memory title

Эти SSD производятся по технологии 3D XPoint, и не являются уникальными — хотя, по факту, производственной тайной владеют всего две компании, и Intel является одной из них. Далее, накопители Optane являются энергонезависимыми, значительно более надёжными, чем рядовые SSD формата M.2 (хотя и те уже давно весьма стабильные), и способны ускорить компьютер на 28, а загрузку его — в 14 раз!

Беда в том, что Intel Optane предназначены в данный момент для оптимизации работы систем с Kaby Lake на борту — седьмым поколением лазурных процессоров. Кроме того, поддержка данного формата появится лишь позже в 2017 году. Пускай разъёмы памяти стандартны для M.2, материнские платы с поддержкой Optane обойдутся в $44 и $77 — поддержка одного и двух слотов по 16 ГБ соответственно.


Источник: fonearena

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии