В Москве прошел Гранд-финал чемпионата по World of Tanks. Чемпионы — Tornado Energy (DSC 3894 e1496161162699)

У Wargaming.net League новые чемпионы! Главное танковое событие года завершилось убедительной победой команды TORNADO ENERGY. Прошлогодние финалисты, ранее выступавшие под названием HellRaisers, разгромили соперников из DiNG со счетом 7:2 и завоевали звание лучших профессиональных танкистов в мире.


В Москве прошел Гранд-финал чемпионата по World of Tanks. Чемпионы — Tornado Energy (DSC 3902)

Уже в первый день Гранд-финала зрителей ждала главная сенсация турнира: действующие чемпионы из Na’Vi допустили осечку на групповом этапе и вышли на своих принципиальных соперников из TORNADO ENERGY прямо в четвертьфинале, хотя многие ждали «танковое эль классико» в финальной игре. Уступая 0:3 по ходу матча, «Торнадо» смогли взять семь игр подряд и выйти победителями.

В финальной схватке чемпионата впервые сошлись команды из СНГ и Европы, где TORNADO ENERGY без труда разобрались с DiNG.


В Москве прошел Гранд-финал чемпионата по World of Tanks. Чемпионы — Tornado Energy (DSC 3910)

Символичным моментом турнира стала последняя игра на «Утесе». Оставшись с соперником из DiNG один на один, applew0w из «Торнадо» смог уничтожить танк врага, реабилитировавшись за прошлогоднюю ошибку, стоившую команде чемпионства. Говорят, после этого боя легендарная яблоня на верхушке холма начала понемногу увядать.

«Мы смогли показать лучшее, на что были способны, — сказал NESKWI (Владислав Канаев), капитан TORNADO ENERGY. — Соперники были невероятно сильны, и, хотя итоговые цифры могут утверждать обратное, каждый матч дался нам нелегко, особенно плей-офф. Огромное спасибо фанатам за поддержку и компании Wargaming за превосходную организацию турнира такого масштаба».

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Тысячи человек стали гостями «ВТБ Арены» во время проведения Гранд-финала, а за финальным матчем в онлайн-трансляции следили рекордные 206 000 зрителей.

В Москве прошел Гранд-финал чемпионата по World of Tanks. Чемпионы — Tornado Energy (DSC 3948)

Призовой фонд турнира распределился следующим образом:

  • I место — TORNADO ENERGY (150 000 USD)
  • II место — DiNG (75 000 USD)
  • III–IV места — Elevate и Not So Serious (по 27 500 USD)
  • V–VIII места — El Gaming, Kazna Kru, OOPS — TTG и Na’Vi.G2A (по 5000 USD)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии