Samsung выпускает цилиндрический компьютер ArtPC (samsung artpc pulse)

В мире настольных ПК, похожих на ведро, прибыло. К Apple, HP и MSI присоединяется и Samsung. Компания в США начала принимать заказы на ArtPC Pulse, цилиндрический компьютер, который немного напоминает Mac Pro. Эти две системы, конечно, сильно отличаются. Компьютер Apple нацелен на тех, кто работает с фото и видео, а вот ArtPC предназначен для домашнего использования. Центральной фишкой нового ПК стал монтируемый сверху динамик Harman Kardon с подсветкой.


samsung_artpc_pulse

Аппаратное обеспечение тоже отличается от Mac Pro. У ArtPC внутри 256 Гбайт SSD, процессор Intel Core i5 2,7 ГГц, а также 8 Гбайт оперативной памяти и графика начального уровня Radeon RX 460. Так что, на этом компьютере не получится рендерить масштабные 3D-модели, но для 4К и простеньких игр его должно хватить. Кроме того, Samsung планирует производить модули расширения, например, можно добавить в компьютер жёсткий диск на 1 Тбайт.

Стоить эта штука будет не особо дорого, всего $1200, по сравнению с Mac Pro, так и вовсе копейки. Если Amazon не врёт, то поставки в Америке начнутся уже 28 октября. А вот доедет ли продукт до России — пока что очень большой вопрос.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии