MWC 2017. В Marvelmind Robotics создали самую точную в мире навигацию (WP 20161130 13 10 20 Pro1)

В рамках выставки MWC 2017 компания Marvelmind Robotics продемонстрировала суперсовременную систему навигации для роботов или других устройств, которая, по утверждению создателей, способна передавать сигнал с точностью до 1-2 сантиметров. Отличительная черта новации Marvelmind Robotics — навигация предназначена именно для работы в помещениях, куда не проникает GPS.


MWC 2017. В Marvelmind Robotics создали самую точную в мире навигацию (maxresdefault 1 1)

Навигация Marvelmind Robotics состоит из нескольких частей: миниатюрный USB-роутер, стационарные ультразвуковые маяки для крепления на стены и мобильные компоненты для установки на техническое устройство. Маяки способны передавать сигнал на расстоянии друг от друга до 50 метров. Для эффективной работы маяков нужно будет как минимум 3 штуки.

Базовая комплектация навигации — роутер, 4 стационарных маяка и одно крепление для другой техники. Максимальная площадь охвата такого комплекта — 1000 кв.метров, что может быть увеличено при покупке дополнительных стационарных маяков. Стоить в таком виде система навигации будет 349 долларов.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии