Вышло обновление iOS 10.3.1 для iPhone и iPad, которое освобождает гигабайты памяти (ios10 3 2 b1 2)

На прошлой неделе компания Apple выпустила первую бета-версию iOS 10.3.2. Но версии iOS 10.3.1 не было, а сегодня она нашлась. Apple выпустила iOS 10.3.1 и уже сейчас новая версия операционной системы доступна в разделе настроек «Обновление ПО» ваших iPhone и iPad. Известно, что iOS 10.3 закрывает большое количество дыр в безопасности. По всей видимости, провести работу без ошибок не получилось. Именно по этой причине Apple так скоро выпустила новую версию ПО.


Вышло обновление iOS 10.3.1 для iPhone и iPad, которое освобождает гигабайты памяти (Apple iOS 10.3 beta 1 download iPhone ipad 2)

Среди титульных изменений в нем сама компания говорит о расширенных возможностях Siri при заказе билетов, вызова такси и т.д. Также заявлена лучшая поддержка технологии CarPlay, поиск новых беспроводных наушников AirPods через штатное приложение «Найти iPhone». Ну и где-то в подвале перечня изменений лежит упоминание о переходе на новую файловую систему APFS (Apple File System), но это, на самом деле, самое главное в обновлении.

На практике это означает более эффективное использование накопителя в iOS-устройствах. Это проще показать на примере. Самый обычный iPhone SE на 64GB. До обновления у него при системе iOS 10.2.1 было доступно 59,19GB, при этом свободно 27,99GB…


Вышло обновление iOS 10.3.1 для iPhone и iPad, которое освобождает гигабайты памяти (IMG 4247)

Ставим обновление и уже через несколько минут объем доступной памяти вырос до 60,43GB (то есть операционная система стала меньше «весить»), а свободной памяти стало 29,52GB. То есть только что мы получили 1,5 гигабайта. Судя по отзывам в интернетах, это еще не очень много — кто-то получал и 2, и 3 и более гигабайт. Видимо, зависит от структуры данных.

Спустя неделю каких-то ошибок в iOS 10.3 замечено не было, поэтому, учитывая вышесказанное, рекомендуем обновляться. Только имейте в виду, что процесс апдейта будет идти немного дольше, чем обычно. Благодарим сервис fixed.one за полезную информацию про освобождение памяти.


Вышло обновление iOS 10.3.1 для iPhone и iPad, которое освобождает гигабайты памяти (ios 10 2 beta screenshots 004)

Обновление доступно для всех, включая владельцев 32-битных iPhone 5 и iPhone 5c. В нем исправлена уязвимость Wi-Fi, обнаруженная в Project Zero компании Google.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии