Создатель Android сделал свой смартфон Essential Phone (REC ASA CODE17 20170530 184119 0601.0)

Уже давно были слухи, что Энди Рубин, создатель операционной системы Android, работает над новым смартфоном в своей новой компании Essential. Слухи неоднократно подтверждались в Twitter Рубина, и вот смартфон был представлен официально на сайте компании.


Создатель Android сделал свой смартфон Essential Phone (news0530essential)

Журналисту TheVerge даже удалось подержать в руках прототипы устройства. Впрочем, ничего нового он особо не узнал, т.к. внутри обычный Android с приложениями Google, а снаружи всё выглядит так же, как и на фото. Гаджет большой и практически прямоугольный, без каких-либо изогнутых экранов как у Samsung Galaxy S8.

Создатель Android сделал свой смартфон Essential Phone (essential phone)

Но Essential не пытается конкурировать напрямую с Samsung. Это квадратный телефон, и он таким задумывался. Смартфон выглядит добротным, но при этом не огромным. Корпус сделан из титана и выглядит очень неплохо. Задняя часть — это глянцевая керамика. Датчик отпечатков пальцев очень простой по сравнению с Galaxy S8 от Samsung, и довольно большой, так что в него легко попасть.


Создатель Android сделал свой смартфон Essential Phone (essential phone hero)

Верный своим обещаниям Рубин сделал единственный порт, и это USB-C внизу, окруженный решеткой с одним динамиком и слотом для microSD и nano-SIM. В комплекте будет переходник с USB-С на 3,5 мм для наушников. На самом деле, есть еще один порт, а именно — два пина для подключения аксессуаров. Первым гаджетом, который можно подключить к телефону, стала 360-камера, которая снимает UHD-видео с частотой 30fps. В дальнейшем компания сделает ещё несколько аксессуаров.

Создатель Android сделал свой смартфон Essential Phone (essentialphone fronton layered)

Внутри смартфона Essential Phone трудится процессор Snapdragon 835 от Qualcomm с 4 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами встроенной памяти. 5,71-дюймовый дисплей с соотношением сторон 19:10 и разрешением 2560 x 1312 точек защищен стеклом Gorilla Glass 5. Основных камер в смартфоне две, обе по 13 мегапикселей. Работают они по тому же принципу, что в Huawei P9. Одна делает цветной снимок, а вторая черно-белый с повышенной детализацией, после чего совмещает оба снимка. 8-мегапиксельная фронтальная камера может записывать видео в 4K.


Создатель Android сделал свой смартфон Essential Phone (Essential Phone 11)

Смартфон работает от батареи емкостью 3040 мАч. Операционная система — Android 7.1.1 Nougat. Пока нет никаких данных ни о производителе телефона, ни о дате начала продаж. Но надеемся, что скоро Энди Рубин рассекретит и эту информацию. Зато уже сейчас доступен предзаказ! Устройство можно заказать за 699 долларов. А ещё за 50 баксов доступна 360-градусная камера, которая в дальнейшем обойдётся уже в 199 долларов. Телефон будет поставляться в четырёх цветах: Black Moon, Stellar Grey, Pure White и Ocean Depths. Но сейчас для предзаказа доступны только устройства в чёрном и белом цвете.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии