CES 2017. Lenovo показала устройства для умного дома (lenovo smart assistant with amazon alexa ces2017 006)

Lenovo дала старт Международной выставке потребительской электроники CES-2017, представив целый ряд новых и интересных устройств.


CES 2017. Lenovo показала устройства для умного дома (lenovo smart assistant)

Компания Lenovo разработала Lenovo Smart Assistant, «умного» цифрового помощника, с поддержкой облачного голосового сервиса Amazon Alexa. Lenovo Smart Assistant, созданный совместно с компанией Amazon, распознает голосовые команды пользователей и выполняет поисковые запросы в сети Интернет, воспроизводит музыку, создает списки задач, записывает напоминания в календаре и делает многое другое.

CES 2017. Lenovo показала устройства для умного дома (lenovo smart assistant with amazon alexa ces2017 014)

Разработчики предусмотрели функцию адаптивного обучения, благодаря чему со временем цифровой помощник начинает лучше понимать личные привычки и предпочтения пользователя. Lenovo Smart Assistant совместим со всеми устройствами Lenovo для «умного» дома, которые созданы на данный момент или появятся в будущем, а также с несколькими десятками устройств других производителей, что расширяет возможности для пользователей.


CES 2017. Lenovo показала устройства для умного дома (lenovo smart storage)

Устройство Lenovo Smart Storage, дополняющее линейку продуктов для «умного дома», — это цифровой накопитель для безопасного хранения данных. Он отличается большой  емкостью (до 6 ТБ), поддержкой двухдиапазонного модуля беспроводной связи и возможностью автоматической синхронизации нескольких устройств. Lenovo Smart Storage гарантирует безопасное хранение данных и P2P-доступ к хранящимся в нем медиа-файлам, в том числе фотографиям, музыкальным файлам и документам, а также быструю скорость работы с ними. Встроенное программное обеспечение способно произвести сортировку всех хранимых в галерее фотографий по лицам, гарантируя при этом высокую точность распознавания.

Технологии «умного телевидения» с интеграцией Интернета в телевизоры и ресиверы стремительно развиваются. Lenovo 500 Multimedia Controller — современный гаджет на базе новейших технологий, который представляет собой беспроводные клавиатуру и мышь в одном корпусе, легко помещающиеся на ладони. Lenovo 500 Multimedia Controller — это не просто более удобный способ подключения к ПК, сети Интернет или дисплею.


CES 2017. Lenovo показала устройства для умного дома (lenovo 500 multimedia controller ces2017 001)

Это новый взгляд на компактное HID-устройство и то, как оно должно выглядеть и работать. Часть девайса, являющаяся клавиатурой, одновременно служит и емкостной сенсорной панелью с поддержкой нескольких касаний и распознавания жестов для работы с тачпадами в ОС Windows 10.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии