Apple представила домашнюю колонку HomePod (HomePod Reveal 571x321.jpg.large)

Как и ожидалось, компания Apple официально представила на WWDC 2017 собственную версию умной колонки, которая получила название HomePod. Как отмечают в компании, эта новинка призвана переосмыслить воспроизведение музыки внутри помещений, как в своё время iPod сделал это для прослушивания музыки на ходу.


Apple представила домашнюю колонку HomePod (apple wwdc 2017 homepod speaker 3973)

В умной колонке интегрирован чип Apple A8, массив из семи динамиков для передачи высоких частот и один 4-дюймовый сабвуфер. Устройство способно автоматически подстраивать звучание в зависимости от места, в котором оно находится в комнате. А две такие колонки могут дополнять друг друга для обеспечения более качественной передачи звука. HomePod совместима с Apple Music и может подключаться к сервису через беспроводное соединение для получения доступа к полной музыкальной библиотеке.

Дополнительно сообщается о наличии массива из шести микрофонов. Они используются для доступа к Siri. При этом виртуальный помощник был доработан таким образом, чтобы лучше обрабатывать запросы, связанные с музыкой. Например, пользователь сможет спросить “Кто играет на барабанах в этой композиции?” или “Какая песня была лучшей песня 5 мая 2016 года?”. Кроме того, колонка призвана стать полноценным домашним ассистентом. Пользователь сможет задавать Siri различные вопросы.


Apple представила домашнюю колонку HomePod (SpeakerTA)

Умная колонка HomePod поступит в продажу в декабре этого года по цене $349 в США, Великобритании и Австралии. На выбор пользователей будут доступны белый и космический серый варианты цветового исполнения корпуса.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии