Apple прекращает производство AirPort и Time Capsule (AppleAirportExtreme 5)

Сегодня в ночи Bloomberg сообщил, что по информации от надёжного источника в Apple, руководство компании в Купертино закрывает подразделение, которое занималось роутерами AirPort и Time Capsule. Главной причиной такого необычного и даже внезапного решения стало, как говорят, желание сосредоточиться на более важных продуктах: iPhone, iPad, Apple TV и Apple Watch. Дело в том, что AirPort и Time Capsule занимают всего 5% от объема продаж компании, эта доля весьма незначитаельна. Поэтому и решили, что лучше усилить команды, которые заняты в более прибыльных проектах.


appleairportextreme_-2

Первая ласточка этого решения прилетела ещё пару лет назад. У подразделения, которое занималось AirPort и Time Capsule существенно порезали бюджет и сократили штат. Самых крутых инженеров и программистов перевели на разработку других продуктов. А теперь вот подобная участь постигла и всю команду.

6

Пока что устройства ещё есть в продаже в фирменном магазине Apple. Но гаджеты пропадут из продажи как только закончатся запасы на складах. Впрочем, в США Time Capsule уже нельзя купить. Последнее обновление AirPort Express, AirPort Extreme и AirPort Time Capsule было аж в 2013 году. Так что, если очень хочется на память оставить себе такой гаджет, бегом в магазин, больше их не будет. Непонятно лишь, зачем Apple так стремительно разваливает свою же экосистему, которую годами создавала. С помощью каких роутеров теперь нужно строить у себя дома сеть тем, кто зависим от Apple? Непонятно. И ведь это уже не первый сигнал. Чего только стоят переходники для нового MacBook.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии