Завершается строительство нового кампуса Apple Park (apple park2)

Стройка передового кампуса Apple Park в долине Санта-Клара ещё идёт, но первые сотрудники въехали в новые офисы в апреле этого года. Процесс переезда растянется на полгода и будет выполняться по мере готовности помещений. Строительство полностью завершится к концу 2017 года. Стоимость проекта оценивается в $5 млрд. Его проектирование осуществлялось под руководством Стива Джобса и это последний его проект, а на участке строительства прежде располагался кампус HP, где и работал в юности соучредитель Apple.


Завершается строительство нового кампуса Apple Park (51300261)

Четырёхэтажное кольцеобразное здание площадью 260 тысяч квадратных метров покрыто огромными изогнутыми стёклами, а солнечные панели на его крыше вырабатывают 17 мегаватт энергии и в сочетании с внешними батареями на биотопливе способны полностью обеспечить кампус возобновляемой электроэнергией.

На территории Apple Park строится конференц-зал Steve Jobs Theater с подземной аудиторией на 1000 мест, где будут проходить презентации продуктов и другие мероприятия компании. Также возводятся открытые для публики магазин Apple Store и кафе.


Под оздоровительный комплекс отведена территория в 9300 квадратных метров со спортивными снарядами и специальным оснащением, проложены 3,2 километра беговых и прогулочных дорожек и заготовлена тысяча велосипедов. Предусмотрено множество открытых мест для встреч и коллективной работы. На территории кампуса будет 11 тысяч парковочных мест, преимущественно подземных. Все они будут оснащены станциями зарядки.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии